111
Charles-Emile Jacque
Schäferin im Stall
Oil on panel
Estimation:
€ 3,500 / $ 3,850 Résultat:
€ 3,510 / $ 3,861 ( frais d'adjudication compris)
Schäferin im Stall
Verso mit eingeritzter Nummerierung: 1067 und F5356
Öl auf Holz, parkettiert.
Links unten signiert. 45,8 : 37,5 cm (18 : 14,7 in). Schon zu Lebzeiten erregten seine Tierbilder großes Interesse. Das Pastorale bildet das Hauptthema seines grafischen Werkes. Seit 1845 behandelt Jacque diese Motive auch mit großem Erfolg in seinen Gemälden. [HL]
111
Charles-Emile Jacque
Schäferin im Stall
Oil on panel
Estimation:
€ 3,500 / $ 3,850 Résultat: