651
Max Ernst
Ohne Titel. 1949
Etching in colours
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat:
€ 1,666 / $ 1,832 ( frais d'adjudication compris)
Ohne Titel. 1949
Gedruckt und herausgegeben von Georges Visat, Paris 1969
Farbradierung.
Spies/Leppien 31 A (von B). Signiert und nummeriert. Exemplar 61/99. Auf Velin. 12 : 8,9 cm (4,7 : 3,5 in). Papier: 32 x 24,1 cm (16,6 x 9,5 in).
Blattkanten gebräunt und teils minimal beschnitten. Oberer und rechter Rand mit Wasserflecken. Breite Ränder minimal gebräunt und mit Griffknicken. Darstellung leicht wellig und mit zwei Nadeleinstichlöchlein in den Ecken. [KR]
651
Max Ernst
Ohne Titel. 1949
Etching in colours
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat: