1719
Heinrich Vogeler
Die sieben Schwäne, 1898.
Estimation:
€ 600 / $ 660 Résultat:
€ 785 / $ 863 ( frais d'adjudication compris)
Die sieben Schwäne
Schöner detailreicher Druck in Dunkelgrün
Radierung und Aquatinta, 1898 .
Rief 23 II b (von II b). In der Platte monogrammiert sowie mit der gestochenen Titel-, Künstler- und Verlagsbezeichnung. Auf Bütten. 23,4 : 13,8 cm (9,2 : 5,4 in).
Zustand A-B. [AS]
1719
Heinrich Vogeler
Die sieben Schwäne, 1898.
Estimation:
€ 600 / $ 660 Résultat: