1591
Emil Orlik
Japanische Schauspielerin, 1902.
Estimation:
€ 250 / $ 275 Résultat:
€ 214 / $ 235 ( frais d'adjudication compris)
Japanische Schauspielerin
Mit Widmung des Künstlers an Gerhard Hauptmann vom 10. Juni 1918
Radierung, 1902 .
Glöckner/Bd.I 109. Signiert, datiert, mit Widmung und hs. bezeichnet "Probedruck". Auf chamoisfarbenem Karton. 5 : 3,6 cm (1,9 : 1,4 in).
Zustand C-D. [KR]
1591
Emil Orlik
Estimation:
€ 250 / $ 275 Résultat: