845
Käthe Kollwitz
Heimarbeit. 1925
Lithograph
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,980 Résultat:
€ 2,023 / $ 2,225 ( frais d'adjudication compris)
Heimarbeit. 1925
Aus der Auflage für die Mitglieder der "Deutschen Kunstgemeinschaft", nicht vor 1927 erschienen. Erschienen mit der Schrift als Plakat für die Deutsche Heimarbeit Ausstellung, 1925
Lithografie.
Knesebeck A IIIb (von B II). Signiert. Auf weichem Velinkarton. 34 : 43 cm (13,3 : 16,9 in). Papier: 45 x 64 cm (17,7 x 25,1 in).
Geringfügig knittrig und minimal unfrisch. Mit vereinzelten, kaum sichtbaren Stockfleckchen sowie im unteren Rand mit geringfügigen Schmutz- bzw. Wasserflecken. Durch die Blattmitte verlaufend mit kleinen Quetschspuren. Oberer Rand mit drei Knickspuren (bis ca. 11 cm). Untere Blattkante links mit winziger Papierfehlstelle. [LB]
845
Käthe Kollwitz
Heimarbeit. 1925
Lithograph
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,980 Résultat: