720
Paul Leon
Merveilles de Rome. 1725.
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat:
€ 262 / $ 288 ( frais d'adjudication compris)
Schudt 157. - Pescarzoli 684. - Seinerzeit beliebter, in zahlr. Bearbeitungen und Übersetzungen erschienener Rom-Führer. Beschrieben werden die Denkmäler Roms mit einer Liste der Kirchen und Päpste, einem Kapitel über die Weltwunder etc. - Das doppelblattgr. Kupfer zeigt den Petersdom mit Petersplatz. - Zusätzl. eingeb. 1 mont. Kupferstich (Petersdom). - Schwach fleckig. Einbd. leicht bestoßen (ausgebessert).
720
Paul Leon
Merveilles de Rome. 1725.
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat: