1862
Richard Lindner
Fun City, 3 Tle., 1971.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,300 Résultat:
€ 5,593 / $ 6,152 ( frais d'adjudication compris)
1 von 125 röm. num. Exemplaren auf Velin d'Arches für Europa (GA 250). - Druck der Lithographien bei Mourlot, Paris und Wolfensberger, Zürich. - Die Lithographien nach Gouachen des Künstlers. 12 Lithographien im Blattformat ca. 51 : 64, 5 cm, 1 Lithographie im Blattformat 71 : 101,5 cm. - Ohne den Druckvermerk, Titel mit Randabschnitt (ca. 5 cm), Text etw. angeschmutzt und mit Knickspuren, die große Einzelgraphik mit kl. Knickspuren im unt. Rand. Schuber berieben. - 1 Beigabe (J. Zilczer, Richard Lindner, Gemälde und Aquarelle. München und New York 1996).
1862
Richard Lindner
Fun City, 3 Tle., 1971.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,300 Résultat: