440
Salomon Savery
Der Jahrmarkt von Impruneta, 1640.
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,650 Résultat:
€ 1,547 / $ 1,701 ( frais d'adjudication compris)
Der Jahrmarkt von Impruneta. Um 1640/50.
Guter Gesamteindruck. Partiell kleine Randeinrisse sowie Papierausdünnungen auf der rechten Darstellungsseite und in der Bildmitte, z. T. mit Einrissen, alles fachmännisch restauriert. Fest aufgelegt. Mittelfalte geglättet. [HT]
Radierung.
Hollstein 28 I (von III). In der Platte signiert. Prachtvoller leuchtender Druck des 1. Zustandes. Auf Bütten mit Rändchen um die volle Plattenkante. 38 : 65,7 cm (14,9 : 25,8 in). Papier: 43 x 67 cm (16,9 x 26,3 in).
440
Salomon Savery
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,650 Résultat: