39
Erich Mercker
Dampfer "Europa" verlässt Hamburg, 1930.
Oil on cardboard
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat:
€ 833 / $ 916 ( frais d'adjudication compris)
Dampfer "Europa" verlässt Hamburg. 1930-40er Jahre.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert und bezeichnet "Mchn". Verso betitelt und mit dem Adressstempel des Künstlers. 39,7 : 50 cm (15,6 : 19,6 in). [MD]
39
Erich Mercker
Oil on cardboard
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat: