1410
Eduard Bargheer
Sophokles, Antigone. 1967
Estimation:
€ 1,600 / $ 1,760 Résultat:
€ 1,200 / $ 1,320 ( frais d'adjudication compris)
Rosenbach 241-251. - Spindler 40/36. - Tiessen III, 109. - Isphording 42. - 16. Ars librorum Druck. - 1 von 25 (GA 200) röm. num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit separater Suite der Radierungen auf Japan, Druckvermerk vom Künstler und Beauclair signiert. Die im Sommer 1967 entstandenen Radierungen wurden von A. Maibaum, auf der Handpresse abgezogen. Druck des Textes mit den Radierungen auf Hahnemühl-Bütten von J. Weisbecker, Frankfurt.
1410
Eduard Bargheer
Sophokles, Antigone. 1967
Estimation:
€ 1,600 / $ 1,760 Résultat: