1654
illustrierte Literatur
Konvolut illustr. Bücher Gogol/Hauff/Geissler/Droste-Hülshoff, 4 Tle., 1920.
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat:
€ 192 / $ 211 ( frais d'adjudication compris)
I: Droste-Hülshoff, A. von, Der Roßtäuscher. Mit 4 sign. Orig.-Holzschnitten von P. Trumm. München o. J. [um 1925]. - 1 von 700 num. Exemplaren, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Einbd. geworfen. - II: Hauff, W., Phantasien im Bremer Ratskeller. Ein Herbstgeschenk für Freunde des Weines. Mit zahlr. Illustrationen von A. Kubin. Berlin o. J. [um 1920]. - III: Gogol, N., Taras Bulba. Mit 30 Holzschnitten von K. Rössing. Wien u. a. 1922. - IV: Geissler, W., Schwarz auf Weiss. Holz- und Linolschnitte. Einführung von K. Kauenhowen. München o. J. [um 1930]. - Mit geringfüg. Gebrauchsspuren.
1654
illustrierte Literatur
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat: