301
Ludwig Meidner
Prophet - Aus Rotte Korach, 1920.
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,300 Résultat:
€ 5,160 / $ 5,676 ( frais d'adjudication compris)
Prophet - Aus Rotte Korach. 1920.
Verso mit einer Porträtskizze in schwarzer Kreide, rechts unten signiert. [NB]
Litho- und Ölkreide.
Links unten monogrammiert und datiert. Auf leichtem Zeichenkarton. 75,4 : 54,4 cm (29,6 : 21,4 in), blattgroß.
Minimal gebräunt, in den Randbereichen mit geringfügigen Griffknicken und partiell minimal berieben. Verso am Oberrand lose montiert, recto minimal durchdrückend. Vereinzelte winzige Stock- bzw. Wasserfleckchen. Kaum wahrnehmbare, vereinzelte winzige Farbverluste, die Darstellung nicht beeinträchtigend.
301
Ludwig Meidner
Estimation:
€ 3,000 / $ 3,300 Résultat: