720
Daniel Richter
Das Schönste ist Geschichte, 2005.
Oil
Estimation:
€ 900 / $ 990 Résultat:
€ 840 / $ 924 ( frais d'adjudication compris)
Das Schönste ist Geschichte. 2005.
In bedruckter OKartonhülle. Beilage zur LP "End Times" der Gruppe Sightings, New York 2005. [ME]
Öl über Farboffsetdruck auf leichtem Karton, zweifach gefaltet.
Verso signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 84/100. 30,4 : 90,2 cm (11,9 : 35,5 in), aufgeklappter Karton.
Mit Farbabplatzungen in der linken, weißen Farbfläche. In den gelben Farbflächen mit winzigen Papierresten bedingt durch die Originalfaltung und mit entsprechenden Papierverlusten an den gegenüberliegenden Seiten. Originalhülle mit schwacher Knickspur an der rechten unteren Ecke.
720
Daniel Richter
Oil
Estimation:
€ 900 / $ 990 Résultat: