666
Adolf Luther
Hohlspiegelobjekt, 1969.
Object
Estimation:
€ 6,000 / $ 6,600 Résultat:
€ 9,000 / $ 9,900 ( frais d'adjudication compris)
Hohlspiegelobjekt. 1969.
Guter Gesamteindruck. Spiegel in den Rändern mit vereinzelten, winzigen Bestoßungen. Acrylhaube mit feinen Kratzerchen. Aluminiumrahmen mit schwachen Gebrauchsspuren.
Objekt. 25 konkave Silberspiegel mit abgerundeten Ecken auf Holz, in Aluminiumrahmen mit Acrylhaube.
Verso signiert und datiert. Verso mit dem Stempel "Luther-Licht u. Materie". 91 : 91 cm (35,8 : 35,8 in). [LB]
666
Adolf Luther
Hohlspiegelobjekt, 1969.
Object
Estimation:
€ 6,000 / $ 6,600 Résultat: