606
Friedensreich Hundertwasser
Mädchen mit Augengläsern, 1951.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 2,800 / $ 3,080 Résultat:
€ 3,360 / $ 3,696 ( frais d'adjudication compris)
Mädchen mit Augengläsern. 1951.
Bl. 3 der Rotaprint-Mappe, hrsg. von Alfred Schmeller, Art Club, Wien 1951. Gedruckt bei Rotaprint Bürodruckmaschinen, Wien. [KR]
Rotaprint- Farblithografie.
Fürst HWG 4. Im Stein signiert. Eines von 100 Exemplaren. Auf Velin. 29,7 : 21,2 cm (11,6 : 8,3 in), fast blattgroß.
In guter Erhaltung. Blattkanten teils mit unbedeutenden Bestoßungen.
606
Friedensreich Hundertwasser
Lithograph in colours
Estimation:
€ 2,800 / $ 3,080 Résultat: