397
Otto Pippel
Blick auf den großen Rosengarten, 1920.
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,540 Résultat:
€ 1,440 / $ 1,584 ( frais d'adjudication compris)
Blick auf den großen Rosengarten. Wohl 1920/30er Jahre.
In farbfrischer Erhaltung. Rahmungsbedingt umlaufend berieben, dort auch mit vereinzelten kleinen Farbabplatzungen. In den pastosen Bereichen z.T. mit minimalem Craquéle.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert. Auf dem Keilrahmen mit hs. bezeichnetem Etikett. 80,5 : 100,5 cm (31,6 : 39,5 in). [ME]
397
Otto Pippel
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,540 Résultat: