149
Reinhold Max Eichler
Frauenporträt (Jugend), 1900.
Oil
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat:
€ 960 / $ 1,056 ( frais d'adjudication compris)
Frauenporträt (Jugend). Um 1900/20.
Entwurf für die Zeitschrift 'Jugend'.
Öl auf Malpappe.
Am linken Rand mittig signiert, rechts oben betitelt. 42,5 : 32 cm (16,7 : 12,5 in). [KR]
Guter farbfrischer Gesamteindruck. Mit verstreuten kleinen Farbabplatzungen, teils retuschiert. Mit feinem Craquelé. Im Rand partiell mit kleineren Bereibungsspuren.
149
Reinhold Max Eichler
Frauenporträt (Jugend), 1900.
Oil
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat: