399
Otto Pippel
In der Garderobe, 1930.
Estimation:
€ 6,000 / $ 6,600 Résultat:
€ 6,000 / $ 6,600 ( frais d'adjudication compris)
In der Garderobe. Wohl 1930/50er Jahre.
PROVENIENZ: Klostergalerie Fürstenfeldbruck.
In guter Erhaltung. Partiell mit feinem Craquelé.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert (in die nasse Malschicht geritzt). Verso nochmals signiert sowie betitelt. 60 : 50,5 cm (23,6 : 19,8 in). [KR]
Privatsammlung Süddeutschland.
399
Otto Pippel
In der Garderobe, 1930.
Estimation:
€ 6,000 / $ 6,600 Résultat: