441
Georg Tappert
Schauspielerin im lila Kleid, 1926.
Pen and ink drawing
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,980 Résultat:
€ 1,680 / $ 1,848 ( frais d'adjudication compris)
Schauspielerin im lila Kleid. 1926.
Guter Gesamteindruck. Im Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Mit vereinzelten minimalen Braunfleckchen.
Federzeichnung und Aquarell.
Verso mit dem Nachlassstempel sowie von der Witwe Annalise Tappert signiert. Auf Velin (mit perforierter Oberkante). 35,7 : 27,5 cm (14 : 10,8 in), Blattgröße. [ME]
441
Georg Tappert
Pen and ink drawing
Estimation:
€ 1,800 / $ 1,980 Résultat: