1410
Frans Masereel
F. Masereel, 2 Werke, 1964.
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat:
€ 420 / $ 462 ( frais d'adjudication compris)
I: Die Stadt. Einleitung von R. Hagelstange. Neue Ausgabe 1961. - Lose beilieg. 1 sign. Orig.-Holzschnitt auf Japan, unter Passepartout montiert (Die Stadt, Ritter). - Ritter B a, 17 III. - II: Das Gesicht Hamburgs. Einleitung von H. Bütow. 1964. - Ritter B a, 59. - 1 von 850 num. Exemplaren auf Bütten, im Druckvermerk vom Künstler signiert. - Vorsatz mit Lichtspur.
1410
Frans Masereel
F. Masereel, 2 Werke, 1964.
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat: