27
Carl Christoph Hartig
Blick auf Schloss Kalkofen mit Brücke, 1916.
Estimation:
€ 2,400 / $ 2,640 Résultat:
€ 2,400 / $ 2,640 ( frais d'adjudication compris)
Blick auf Schloss Kalkofen mit Brücke. 1916.
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Zustand: Von guter farbfrischer Erhaltung. Äußerster rechter Rand mit winzigem Löchlein und kaum merklicher punktueller Farbabplatzung, die gute Gesamtwirkung nicht beeinträchtigend.
Öl auf Leinwand.
Werkliste Nr. 38. Links unten signiert und datiert. 55 x 65 cm ( 21,6 x 25,5 in). [RS]
27
Carl Christoph Hartig
Estimation:
€ 2,400 / $ 2,640 Résultat: