1461
Valentin Ruths
Der erste Schnee im Hochgebirge, 1877.
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,200 Résultat:
€ 2,520 / $ 2,772 ( frais d'adjudication compris)
Der erste Schnee im Hochgebirge. 1877.
Sehr guter Gesamteindruck. Im Himmel minimales Craquelé. Vereinzelte winzige Retuschen. Leinwand an linker unterer Ecke über dem Keilrahmen etwas eingerissen.
Öl auf Leinwand.
Wohl Boetticher (Ruths) 112. Links unten signiert und datiert. 82 : 136 cm (32,2 : 53,5 in). [AS]
1461
Valentin Ruths
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,200 Résultat: