187
Erich Heckel
Badende Mädchen, 1957.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat:
€ 1,560 / $ 1,716 ( frais d'adjudication compris)
Badende Mädchen. 1957.
Guter Gesamteindruck. Blattkanten geringfügig gebräunt, rechts mit minimalem Wasserrand. Obere Ecken mit winzigen bräunlichen Klebespuren. Linker sowie unterer Rand mit wenigen winzigen Einrissen.
Farblithografie.
Dube L 367 II (von III B). Signiert und datiert sowie hs. betitelt und bezeichnet "Eigendr. II.Z.". Handdruck des Künstlers. Auf Velin von JW Zanders (mit Wz.). 43 : 33,5 cm (16,9 : 13,1 in). Papier: 57 x 46,5 cm (22,4 x 18,3 in). [RS]
EXPERTISE: Wir danken Herrn Hans Geißler, Nachlass Erich Heckel, Hemmenhofen am Bodensee, für die freundliche Unterstützung
187
Erich Heckel
Badende Mädchen, 1957.
Lithograph in colours
Estimation:
€ 1,200 / $ 1,320 Résultat: