293
Friedrich Ludwig
Badende am Königssee, 1937.
Gouache
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,540 Résultat:
€ 1,200 / $ 1,320 ( frais d'adjudication compris)
Badende am Königssee. Ca. 1937.
In guter Erhaltung. Mit horizontaler minimaler Knickspur, den Gesamteindruck nicht beeinträchtigend.
Gouache.
Rechts unten signiert. Verso mit dem gestempelten, unbezeichneten Echtheits-Zertifikat. Auf festem Velin. 42,3 : 53,3 cm (16,6 : 20,9 in), blattgroß. [KR]
EXPERTISE: Die Arbeit wird von Herrn Prof. Sigurd Marien, London, in das in Vorbereitung befindliche Gesamtverzeichnis der Werke von Friedrich Ludwig aufgenommen
PROVENIENZ: Nachlass des Künstlers.
Privatsammlung England.
293
Friedrich Ludwig
Badende am Königssee, 1937.
Gouache
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,540 Résultat: