642
Joseph Beuys
Ein-Stein-Zeit, 1984.
Silkscreen
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,540 Résultat:
€ 1,440 / $ 1,584 ( frais d'adjudication compris)
Ein-Stein-Zeit. 1984.
Hrsg. von Zeitschrift natur, München. [RS]
Serigrafie auf Zink, verso mit angelötetem Aufhängungsdraht.
Schellmann 503 A (von B). Verso signiert und nummeriert sowie mit dem Stempel "JOSEPH BEUYS EIN-STEIN-ZEIT aus: DASENDEDES20.JAHRHUNDERTS 1984" und einem Stempel mit dem Namen der Fotografin und des Druckers. 28,5 : 40 cm (11,2 : 15,7 in).
Guter Gesamteindruck. Mit vereinzelten minimalen bzw. schwachen Bereibungsspuren. Im unteren Rand partiell mit wohl druckbedingten Aussparungen. In der rechten unteren Ecke Zinkplatte geringfügig bestoßen.
642
Joseph Beuys
Ein-Stein-Zeit, 1984.
Silkscreen
Estimation:
€ 1,400 / $ 1,540 Résultat: