229
Max Kaus
Italienische Bergstadt, 1950.
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,650 Résultat:
€ 2,760 / $ 3,036 ( frais d'adjudication compris)
Italienische Bergstadt. Ende 1950 - 1960er Jahre.
Guter Gesamteindruck. Mit leichtem Craquelé, vereinzelt mit Farbschollenbildung. Kanten rahmungsbedingt teils geringfügig berieben.
Öl auf Leinwand, auf Hartfaserplatte aufgezogen.
Nicht bei Schmitt-Wischmann. Links unten signiert. Verso nochmals signiert und betitelt. 100 : 70 cm (39,3 : 27,5 in). [RS]
229
Max Kaus
Italienische Bergstadt, 1950.
Estimation:
€ 1,500 / $ 1,650 Résultat: