420
Imi Knoebel
Tafel DCCCLXI, 2006.
Acrylic
Estimation:
€ 7,500 / $ 8,250 Résultat:
€ 10,200 / $ 11,220 ( frais d'adjudication compris)
Tafel DCCCLXI. 2006.
PROVENIENZ: Privatsammlung Rheinland.
In guter Erhaltung. Aluminiumrahmen mit vereinzelten teils schwachen Fingerspuren und teils leichten Bereibungs- bzw. Kratzspuren.
Acryl auf Aluminiumtafel, in Original-Aluminiumrahmen.
Tafel verso signiert und datiert. Tafel und Rahmen verso mit Papieretikett, dort typografisch datiert, betitelt und mit dem Künstlernamen bezeichnet. 34 : 26 cm (13,3 : 10,2 in). Rahmen: 36 x 26 x 5 cm (14,1 x 10,2 x 1,9 in). [RS]
420
Imi Knoebel
Tafel DCCCLXI, 2006.
Acrylic
Estimation:
€ 7,500 / $ 8,250 Résultat: