1547
Friedrich Voltz
Im Stall
Estimation:
€ 2,200 / $ 2,420 Résultat:
€ 2,440 / $ 2,684 ( frais d'adjudication compris)
Im Stall. 2. Hälfte 19. Jahrhundert.
Guter Gesamteindruck. Leinwand unregelmäßig beschnitten. Kanten rahmungsbedingt teils minimal berieben, rechte Kante deutlicher. Insbesondere in den Rändern mit vereinzelten kleinen Retuschen.
Öl auf Leinwand, auf Malpappe aufgezogen.
Rechts unten monogrammiert. Verso mit dem Nachlassstempel. 37 : 45 cm (14,5 : 17,7 in). [RS]
1547
Friedrich Voltz
Im Stall
Estimation:
€ 2,200 / $ 2,420 Résultat: