1422
Albert de Chamisso
Werke, 6 Bde. 1836-39. [96]
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat:
€ 240 / $ 264 ( frais d'adjudication compris)
Goedeke VI, 153, 50. - Borst 1779. - Rath, Bibl. Schlehmiliana 5. - Erste Gesamtausgabe. - Mit den meist fehlenden Bdn. V und VI (Leben und Briefe, hrsg. von J. E. Hitzig). Die ersten 4 Bde. wurden noch von Chamisso selbst besorgt. - Schwach gebräunt, kaum stockfleckig. Einbd. berieben (Kap. stärker).
1422
Albert de Chamisso
Werke, 6 Bde. 1836-39. [96]
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat: