401
Einbände
Blindband-Harms, 1900.
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat:
€ 408 / $ 448 ( frais d'adjudication compris)
Einband. - Sign. Meister-Einband von C. Ricklef Harms (Flensburg): Heller Pergamentband mit aufwendigem und fein ausgeführtem Deckel- und Rückenornament aus Lederintarsien in Rot, Grün, Braun und Blau sowie mehrf. Goldfileten, reicher Innenkantenverg. und Marmorpapiervorsätzen in Rot, Orange und Grün. Datiert '1900'. Kl.-4to (ca. 25,5 : 18,5 cm). 40 leere Bll.
Schöne Einbandarbeit des Flensburger Künstlers. Der Blindband ist als aufwendiges und ungewöhnliches Gästebuch oder Tagebuch verwendbar.
401
Einbände
Blindband-Harms, 1900.
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat: