58
Harmensz. Rembrandt van Rijn
Selbstbildnis, zeichnend, 1648.
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,200 Résultat:
€ 3,750 / $ 4,125 ( frais d'adjudication compris)
Radierung
Bartsch 22, Seidlitz VI (von VI), White-Boon V (von V), Nowell-Usticke VIII (von VIII), Björklund/Barnard 48-A V (von V). In der Platte signiert und datiert. Noch guter, partiell etwas ungleichmäßiger Druck auf Bütten mit Wasserzeichenfragment am Unterrand. Mit schmalem Rand bzw. Rändchen um die voll sichtbare Plattenkante. 16 x 13 cm (6,2 x 5,1 in)Papier: 18,9 x 15,7 cm (7,2 x 6,1 in).
[CM].
PROVENIENZ: Sammlung Rudolf Peltzer, Köln (verso mit dem Stempel, Lugt 2231).
[CM].
58
Harmensz. Rembrandt van Rijn
Estimation:
€ 2,000 / $ 2,200 Résultat: