1296
Erich Kästner
Das verhexte Telefon 1931.
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat:
€ 240 / $ 264 ( frais d'adjudication compris)
Kästner, E., Das verhexte Telefon. Ein Bilderbuch. Mit 26 farb. Illustrationen von W. Trier. Berlin-Grunewald, Williams 1931. Farb. illustr. OHLwd. Kl.-4to. 10 nn. Bll.
Wolff S. 128 (datiert 1932). - Lang 25. - Klotz II, 3208/160. - Erste Ausgabe des Kinderbuch-Klassikers. Das buchkünstlerisch meisterhaft gestaltete Bilderbuch ist beispielhaft in seiner Einheit zwischen Bild und Typographie. - Leicht stockfleckig.
1296
Erich Kästner
Das verhexte Telefon 1931.
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat: