1862
Hans Holtorf
Knabenporträt "Kalli", 1926.
Watercolor
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat:
€ 720 / $ 792 ( frais d'adjudication compris)
Aquarell.
Rechts oben signiert und datiert. Auf Bütten. 55 x 39 cm (21,6 x 15,3 in), Darstellungsgröße.
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
In dem charmanten Bildnis des großäugigen Knaben zeigt Holtorf ein charakteristisches Sujet der 1920er Jahre, ganz dem Stil der Neuen Sachlichkeit verbunden.
1862
Hans Holtorf
Knabenporträt "Kalli", 1926.
Watercolor
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat: