1123
S. Sido (d. i. S. von Schrom)
Das Wirtshaus an der Lahn. 1970
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat:
€ 480 / $ 528 ( frais d'adjudication compris)
Das Wirtshaus an der Lahn. Hrsg. für F. Graf von Westenham. Mit 8 handkolor. Orig.-Holzschnitten von S. Sido . O. O. u. J. [Privatdruck 1922]. OPp. mit Deckelschild. 31 : 24 cm.
1 von 50 num. Exemplaren der seltenen Vorzugsausgabe auf Bütten und mit den handkolorierten Graphiken von S. Sido, im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 1000). - Nur mit geringfüg. Gebrauchsspuren.
Hayn/Got. IX, 633.
Hayn/Got. IX, 633.
1123
S. Sido (d. i. S. von Schrom)
Estimation:
€ 200 / $ 220 Résultat: