Autre image
Autre image
Autre image
Autre image
1019
Quetsche
Hensel, K., Atzenköfls Töchter. 2001.
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat:
€ 1,080 / $ 1,188 ( frais d'adjudication compris)
Quetsche. - Hensel, Kerstin, Atzenköfls Töchter. Mit 27 sign. farbig überdruckten Orig.-Radierungen von Wolfgang Nieblich. Witzwort, Quetsche 2001. Illustr. OPp. mit roten Samtvorsätzen, in roter OSamtkassette. 24,5 : 34 cm.
40. Druck der Quetsche. - 1 von 8 num. Exemplaren der Luxusausgabe A, im Druckvermerk von Autorin und Künstler signiert. - Hrsg. von R. Scheuble. Interessante Illustrationsarbeit des Berliner Künstlers Wolfgang Nieblich, der zuletzt durch seine Baustellen- und Betonkunst und durch 'Berlins klügste Graffiti' bekannt wurde. Breitrandiger Pressendruck auf weißem Somerset-Bütten. Exemplar der ausgesprochen seltenen Vorzugsausgabe, mit 20 zusätzlichen, handübermalten und signierten Radierungen sowie 2 weiteren farb. Originalarbeiten des Künstlers (verso signiert und datiert).
1019
Quetsche
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat: