884
Alfred Kubin
Filigrane. 1923.
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat:
€ 960 / $ 1,056 ( frais d'adjudication compris)
Kubin, Alfred, Filigrane. Zwanzig Federzeichnungen. Folge von 20 sign. Tafeln . München, G. Müller 1923. Lose Tafeln in gelber Orig.-Pappmappe. 36,5 : 28 cm.
Erste Ausgabe. - 1 von 50 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den signierten Blättern, auch im Druckvermerk vom Künstler signiert (GA 150). - Mappe etw. lädiert; innen gutes sauberes Exemplar.
Raabe 192. - Horodisch 224.
Raabe 192. - Horodisch 224.
884
Alfred Kubin
Filigrane. 1923.
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat: