1161
Erich Hartmann
Stillleben, 1931.
Watercolor
Estimation:
€ 600 / $ 660 Résultat:
€ 480 / $ 528 ( frais d'adjudication compris)
Stillleben. 1931.
Aquarell.
Rechts unten datiert. Verso Nachlassstempel mit hs. Beglaubigung des Testamentsvollstreckers. Zudem hs. Vermerk "fotografiert". Auf festem Karton. 35 x 44,5 cm (13,7 x 17,5 in). Blattgröße.
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
Aquarell.
Auch farblich ansprechendes Arrangement im typischen expressiv-realistischen Hamburger Sezessionsstil gestaltet.
1161
Erich Hartmann
Stillleben, 1931.
Watercolor
Estimation:
€ 600 / $ 660 Résultat: