1214
Heinrich Vogeler
Minnetraum, 1894.
Estimation:
€ 500 / $ 550 Résultat:
€ 480 / $ 528 ( frais d'adjudication compris)
Minnetraum. 1894.
Radierung.
Rief 2 II c/d (von II d). Signiert. Zudem in der Platte signiert. Kraftvoller Druck in Grünschwarz auf breitrandigem Bütten. Wohl einer von wenigen Drucken auf Bütten. 35 x 20,4 cm (13,7 x 8 in). Papier: 47 x 32,2 cm (18,5 x 12,6 in).
PROVENIENZ: Privatsammlung Worpswede.
Radierung.
1214
Heinrich Vogeler
Minnetraum, 1894.
Estimation:
€ 500 / $ 550 Résultat: