1160
Bruno Gimpel
Kleine Landschaft mit Heuwagen, Um 1920.
Oil on cardboard
Estimation:
€ 600 / $ 660 Résultat:
€ 720 / $ 792 ( frais d'adjudication compris)
Kleine Landschaft mit Heuwagen. Um 1920.
Öl auf Malpappe.
Rechts unten signiert, verso auf Malpappe bezeichnet. 14 x 21 cm (5,5 x 8,2 in).
Öl auf Malpappe.
In ansprechenden, frischen Farben gemalte Landschaft, möglicherweise bei Ahrenshoop. Der in Rostock tätige jüdische Maler, nahm jährlich Aufenthalt in Ahrenshoop. Verfolgt, nahm er sich 1943 das Leben.
1160
Bruno Gimpel
Oil on cardboard
Estimation:
€ 600 / $ 660 Résultat: