1259
Reuben Chappell
Norwegische Bark "Brazilian of Grimstad" vor der Küste, Um 1900.
Gouache
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat:
€ 900 / $ 990 ( frais d'adjudication compris)
Norwegische Bark "Brazilian of Grimstad" vor der Küste. Um 1900.
Gouache auf Karton.
Links unten signiert und bezeichnet "Goole". Rechts unten bezeichnet "Brazilian of Grimstad". 35,5 x 53,5 cm (13,9 x 21 in).
Unausgerahmt beschrieben.
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Gouache auf Karton.
Unausgerahmt beschrieben.
Außerordentlich dekorative Darstellung der schönen norwegischen Bark unter voller Besegelung des bekannten und produktiven Schiffsporträtisten aus Goole.
1259
Reuben Chappell
Gouache
Estimation:
€ 800 / $ 880 Résultat: