897
Michel Fingesten
Przybyszewski, De profundis, 1919.
Estimation:
€ 400 / $ 440 Résultat:
€ 900 / $ 990 ( frais d'adjudication compris)
Fingesten. - Przybyszewski, Stanislaw, De Profundis. (Mit Beiheft:) Pro domo mea. 2 Tle. in 1 Bd. Mit 4 Orig.-Radierungen von M. Fingesten. Berlin, Hoennicke 1919. OPp. mit Buntpapierbezug und RSch. 19 : 15,5 cm.
1 von 50 num. Exemplaren auf Van Gelder Bütten. Als Handschrift für Freunde gedruckt bei Joh. Enschedé en Zonen in Haarlem. - Kanten geringfüg. berieben und Rücken schwach verblichen, sonst schönes unbeschnittenes Exemplar.
Nechwatal S. 97. - Hayn/Got. IX, 478.
897
Michel Fingesten
Estimation:
€ 400 / $ 440 Résultat: