1364
Sigill
Sigill, Blätter für Kunst. 40 Hefte + 3 Beigaben, 1993.
Estimation:
€ 400 / $ 440 Résultat:
€ 324 / $ 356 ( frais d'adjudication compris)
Sigill.
Blätter für Buch und Kunst. 40 Hefte der Reihe sowie 3 Suiten der Vorzugsausgabe. Hamburg, O. Rohse Presse 1969-93.
Umfangreiche Folge der aufwendigen Publikation der Otto Rohse-Presse mit tls. num. und sign. Orig.-Graphiken. - Die drei Suiten enthalten signierte Graphiken von G. Marcks, G. Bührmann, W. Grimm, D. Benecke und Fr. Ahlers-Hestermann. - Umschläge tlw. etw. stockfl. und gebräunt.
EINBAND: OKart. 29,5 : 19 cm. - ILLUSTRATIONEN: Mit zahlr. (10 sign.) Orig.-Graphiken .
LITERATUR: Hack/Schwarz III. - Spindler 44,35.
1364
Sigill
Estimation:
€ 400 / $ 440 Résultat: