545
Johann Georg Haeselich
St. Johannis-Kirche in Eppendorf mit Alstersteg, 1844.
Pencil drawing
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat:
€ 600 / $ 660 ( frais d'adjudication compris)
St. Johannis-Kirche in Eppendorf mit Alstersteg. 1844.
Bleistiftzeichnung, Weiß gehöht.
Am rechten Rand signiert, datiert und bezeichnet "Geo Haeselich Hamburg 1844.". Auf Zeichenpapier. 21,5 x 30 cm (8,4 x 11,8 in).
Unausgerahmt beschrieben
Dabei: "Partie aus Hrn. Oberalten Schramms Garten in Eppendorf. 15. Jan. 1818" Schwarze Kreidezeichnung.
PROVENIENZ: Sammlung Ernst W. Schramm, Hamburg.
Unausgerahmt beschrieben
Vom bekannte Hamburger Maler sorgfältig und bildhaft ausgeführte Darstellung des alten Eppendorf.
545
Johann Georg Haeselich
Pencil drawing
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat: