272
Markus Lüpertz
Ich Orpheus, 1995.
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat:
€ 984 / $ 1,082 ( frais d'adjudication compris)
Lüpertz, Markus
Ich Orpheus .. Karlsruhe, Compatype in-house music [1995].
Vorzugsausgabe mit einer aquarellierten Orig.-Radierung von Markus Lüpertz.
1 von 60 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der unten rechts monogrammierten Orig.-Radierung Orpheus . - Die ganzseitigen Farbtafeln sind nach Bildern des Künstlers entstanden. Die CD (60 Min.) mit vorgetragenen Gedichten und Musik von Markus Lüpertz.
EINBAND: Illustrierter Orig.-Pappband mit einer in den Vorderdeckel eingelassenen CD, in Orig.-Kassette mit Deckelvignette. 30,5 : 30,5 cm. - ILLUSTRATION: Mit 1 monogrammierten aquarellierten Orig.-Farbradierung und 21 Farboffsets von M. Lüpertz.
De-luxe edition with a watercolored orig. etching by Markus Lüpertz. Illustrated orig. boads with a CD insert in front board, in orig. case with cover vignette. 30.5 : 30.5 cm. With 1 monogrammed watercolored orig color etching and 21 color offsets by M. Lüpertz.
272
Markus Lüpertz
Ich Orpheus, 1995.
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat: