156
Hermann Hesse
Sinclairs Notizbuch, 1923.
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat:
€ 775 / $ 852 ( frais d'adjudication compris)
Hermann Hesse
Sinclairs Notizbuch. Zürich, Rascher 1923.
Die signierte Luxusausgabe.
Erste Ausgabe. 1 von 100 numerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit den signierten Tafeln, darüberhinaus auch im Druckvermerk vom Verfasser signiert. - Die Sammlung enthält als letzten Text Hesses berühmte Betrachtung Vom Bücherlesen .
EINBAND: Dunkelgrüner Orig.-Halblederband mit reicher Rückenvergoldung. 24,5 : 18,5 cm. - ILLUSTRATION: Mit 4 signierten Farbtafeln nach Aquarellen von H. Hesse. - ZUSTAND: Bindung gelockert.
LITERATUR: Mileck II/44.
Signed de-luxe edition. First edition. 1 of 100 numbered copies. Dark green orig. half calf binding with rich gilt spine. With 4 signed color plates after watercolors by H. Hesse. - Binding shaken.(R)
Die signierte Luxusausgabe.
LITERATUR: Mileck II/44.
156
Hermann Hesse
Sinclairs Notizbuch, 1923.
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat: