175
Bernard Schultze
Licht zerbricht Gestrüpp und Gestein, 1982.
Estimation:
€ 7,000 / $ 7,700 Résultat:
€ 7,875 / $ 8,662 ( frais d'adjudication compris)
Licht zerbricht Gestrüpp und Gestein. 1982.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert und datiert. Verso signiert, datiert und betitelt. 99,5 x 120,5 cm (39,1 x 47,4 in). [SM].
PROVENIENZ: Galerie Rothe, Frankfurt am Main.
Privatsammlung Hessen.
AUSSTELLUNG: Bernhard Schultze. Arbeiten von 1977 bis 1982, Mittelrheinisches Landesmuseum, Mainz, 13.11. - 12.12.1982, Kat.-Nr. 34.
Öl auf Leinwand.
Privatsammlung Hessen.
175
Bernard Schultze
Estimation:
€ 7,000 / $ 7,700 Résultat: