190
Axel Hütte
Stratosphere Tower, Las Vegas, 2003.
Color photograph
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat:
€ 1,250 / $ 1,375 ( frais d'adjudication compris)
Stratosphere Tower, Las Vegas. 2003.
Farbfotografie. Cibachrome-Abzug.
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Fotopapier von Kodak. 25 x 30,2 cm (9,8 x 11,8 in).
2008 gedruckt. Herausgegeben von Schirmer/Mosel, München. Exemplar aus der Collector's Edition, mit der Publikation "Axel Hütte. After Midnight, München 2006". [SL].
PROVENIENZ: Privatsammlung Schweiz.
LITERATUR: Axel Hütte. After Midnight, München 2006 (mit Farbabb. auf dem Umschlag sowie Nr. 24).
Stefan Gronert, The Düsseldorf School of Photography, New York 2009, S. 169.
190
Axel Hütte
Color photograph
Estimation:
€ 1,000 / $ 1,100 Résultat: