121
Hermann Hesse
1 Orig. Aquarell. (1922).
Estimation:
€ 4,000 / $ 4,400 Résultat:
€ 10,800 / $ 11,880 ( frais d'adjudication compris)
Hesse, Hermann. Sign. Orig.-Aquarell über Tuschfederzeichnung. Eigh. datiert 22. IV. (19)22. Format 24 : 27 cm. Auf Aquarellbütten.
Frühes und großformatiges Aquarell, das in flächigem Auftrag eine Tessiner Landschaftsansicht mit Bergen zeigt.
Sign. orig. watercolor over India ink drawing, showing a Ticino landscape with mountains. With autogr. date 22. IV. (19)22. Size 24 : 27 cm. On laid paper.
121
Hermann Hesse
1 Orig. Aquarell. (1922).
Estimation:
€ 4,000 / $ 4,400 Résultat: