172
Johann Caspar Füssli
Rath-Schreiber und Schuldenbott-Ordnung. 1761
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat:
€ 516 / $ 567 ( frais d'adjudication compris)
(Füssli, Joh. C.), Rath- Schreiber- und Schuldenbott-Ordnung. Das ist: Umständliche Beschreibung, wie so wohl umb Zinß als lauffende Schulden, jeder Schuldner so wohl in Mngnhrn. Lobl. Stadt als ganzer Landschaft, am Rechten zu suchen, samt eigentlicher Benamsung der Kosten. [Zürich], Selbstvlg. 1761. Pp. d. Zt. Kl.-4to. 2 Bll., 203 S.
Einzige Ausgabe, sehr selten. - Zu Beginn mit Druckprivileg des Bürgermeisters von Zürich, in dem der Ratschreiber Johann Caspar Füssli als Verfasser und Verleger des Werkes genannt wird. - Tls. gering stockfleckig. Einbd. berieben. Mit Exlibris des Justiz- und Polizey-Raths Bern .
Barth 24081.
Barth 24081.
172
Johann Caspar Füssli
Estimation:
€ 300 / $ 330 Résultat: