192
Friedrich Berge
Schmetterlingsbuch
Lithograph in colours
Estimation:
€ 150 / $ 165 Résultat:
€ 119 / $ 130 ( frais d'adjudication compris)
Nissen 322. - Vgl. Horn/Schenkling 1219. - Die erste Ausgabe erschien 1842 mit 48 Tafeln. - Unbeschnitten. - Verlagsangabe überklebt. Gelenke ausgebessert, Kanten berieben, RSch. mit kl. Fehlstellen.
192
Friedrich Berge
Schmetterlingsbuch
Lithograph in colours
Estimation:
€ 150 / $ 165 Résultat: